federalberghi sicilia

U.R.A.S. - unione Regionale Albergatori Siciliani

benvenuti in sicilia

benvenuti in sicilia

benvenuti in sicilia

benvenuti in sicilia

Associazioni Territoriali

Federalberghi Agrigento – c/o Ascom – Via Imera 217 Agrigento
Presidente Francesco Picarella
Tel 0922/20194
Mail agrigento@confcommercio.it

Federalberghi Isole Pelagie – c/o Hotel Baia Turchese – Via Lido Azzurro Lampedusa
Presidente Giovanni Damiano Lombardo
Tel 0922/970455
Mail federalberghi@lampedusa.it

Federalberghi Catania – c/o Ascom Via Mandrà 8 Catania
Presidente Domenico Torrisi
Tel 095/7310711
Mail catania@federalberghi.it - segreteria@federalberghicatania.it
Web www.federalberghicatania.it

Federalberghi Caltanissetta – c/o Ascom Via Messina, 69 Caltanissetta
Presidente Giuseppe Impaglione
Tel 0934/21626 – 0934/583877 Hotel Plaza
Mail caltanissetta@confcommercio.it - federalberghicaltanissetta@gmail.com

Federalberghi Enna – c/o Acom Piazza Garibaldi, 1 Enna
Presidente Giuseppe Spampinato
0935/500971
Mail enna@confcommercio.it

Federalberghi Messina - c/o Villaggio Testa di Monaco – Via Nazionale km 100+400 Capo D’Orlando (ME)
Presidente Giuseppe Minniti Traina
Tel 090/6255961
Mail presidente@federalberghimessina.it - segreteria@federalberghimessina.it
Web www.federalberghimessina.it

Federalberghi Giardini Naxos – Via Umberto, 407 – Giardini Naxos (ME)
Presidente Giovanni Russotti
0942/52120
Mail assalbgiardininaxos@alice.it

Federalberghi Riviera Jonica Messina – Via Vittorio Emanuele, 346 – Letojanni (ME)
Presidente Pierpaolo Biondi
Tel 0942/36228
Mail federalberghi@rivierajonicamessina.com

Federalberghi Isole Eolie – Via V. Emanuele, 165 Lipari
Presidente Christian Del Bono
Tel 090/9812894
Mail info@eoliehotel.com - presidente@eoliehotel.com
Web www.eoliehotel.com

Associazione Albergatori Taormina – c/o Palazzo Corvaja Taormina
Presidente Italo Mennella
Tel 0942/24970 - 0942/24559
Mail hotelmaster@taohotels.com
Web www.taohotels.com

Associazione Albergatori della Provincia di Palermo – Via Libertà 37/i Palermo
Presidente Nicolò Farruggio
Tel 091/6111948
Mail palermo@federalberghi.it
Web www.federalberghipalermo.com

Federalberghi Ragusa – c/o Ascom Via Roma, 212 Ragusa
Presidente Rosario Dibennardo
0932/622522
Mail federalberghi@confcommercio.rg.it

Associazione Albergatori Siracusa - C/o Ascom Via Laurana 2/a Siracusa
Tel 0931/33823
Mail siracusa@confcommercio.it

Associazione Albergatori Trapani – c/o Ascom Via Marino Torre, 171 Trapani
Presidente Pasquale Moncada
Tel 0923/27498 – 0923/29870 Hotel Vittoria
Mail info@hotelvittoriatrapani.it - trapani@confcommercio.it


News ed Eventi

Convenzione con Agos Ducato

Convenzione con Agos Ducato

Grazie alla nuova partnership tra Uras Federalberghi Sicilia e Agos Ducato le strutture associate e i loro dipendenti potranno richiedere prestiti flessibili Agos fino a 30.000 euro L’offerta è valida fino al 31/12/2018 Scarica i volantini con le offerte dedicate a Federalberghi Sicilia e le condizioni contrattuali.  

› continua a leggere